Главная » Происшествия » Медведь убил бывшего российского депутата

Медведь убил бывшего российского депутата

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Бывший депутат государственного собрания Якутии Александр Крылов погиб в результате нападения медведя в Оймяконском районе республики. Об этом в субботу, 5 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на исполняющего обязанности главы муниципалитета Игоря Водовозова.

По его словам, информация о гибели экс-депутата, которая начала распространяться в соцсетях в субботу, подтвердилась. Сообщалось, что Крылов вместе с компанией отправился на охоту. Когда он ехал на квадроцикле в сторону села Томтор, перед ним на дорогу выскочил медведь. Мужчина застрелил его и решил подойти к зверю поближе, однако в этот момент на него напал еще один медведь, оказавшийся неподалеку.

Как уточнил Водовозов, тело экс-депутата было доставлено на вездеходах в Томтор.

Ранее в октябре сообщалось, что жительница поселка Октябрьский на Камчатке столкнулась с медведем по пути на работу. Отмечалось, что ей пришлось спрятаться от зверя на проходной рыбоперерабатывающего завода. Сторож прогнал животное, и женщина смогла продолжить свой путь. После этого инцидента улицы поселка начали патрулировать полицейские.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Россиянин попросил друзей украсть для него знакомую и подвел их под суд

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ» Житель Краснодара попытался похитить знакомую, чтобы заставить ее жить с ...