Главная » Происшествия » Опровергнута опасность здоровью россиян после взрыва на военном полигоне

Опровергнута опасность здоровью россиян после взрыва на военном полигоне

Фото: Topwar.ru

В Роспотребнадзоре заявили, что опасность для здоровья населения в Северодвинске, где произошел взрыв на территории военного объекта, отсутствует. Об этом сообщил «Интерфакс».

После взрыва под Северодвинском местным жителям порекомендовали пить йод и не выводить детей на прогулки, сообщалось ранее 8 августа. «Я работаю в госпитале, куда везут раненых. Советуют всем закрыть окна и выпить йод, 44 капли на стакан воды», — написала девушка по имени Алина «Ленте.ру».

Ранее местные жители стали массово измерять радиационный фон в Северодвинске, где произошли взрыв и пожар на территории военной части. При этом губернатор Архангельской области Игорь Орлов заявлял, что эвакуировать население не нужно, радиационный фон в зоне происшествия находится в норме.

Взрыв на полигоне в Архангельской области произошел в четверг, 8 августа, при испытании жидкостной реактивной двигательной установки, устройство также загорелось. Инцидент произошел в 30 километрах от Северодвинска — предположительно, недалеко от поселка Ненокса. Пожар начался на корабле при проведении работ гражданскими специалистами.

В результате взрыва погибли два специалиста Минобороны. Пострадали шесть человек, среди которых — сотрудники министерства и предприятия-разработчика. Пострадавших доставили в больницу.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Россиянин попросил друзей украсть для него знакомую и подвел их под суд

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ» Житель Краснодара попытался похитить знакомую, чтобы заставить ее жить с ...