Главная » Происшествия » Су-34 столкнулись в воздухе

Су-34 столкнулись в воздухе

Фото: Василий Батанов / РИА Новости

В Липецкой области столкнулись два боевых истребителя-бомбардировщика Су-34 во время тренировочного полета. Об этом сообщает телеканал РЕН в пятницу, 6 сентября.

По данным телеканала, причиной столкновения стала потеря визуального контакта. В двигатель одного из самолетов попали обломки.

Оба воздушных судна получили серьезные повреждения, но их удалось посадить. У одного Су-34 повреждены кабина, двигатель и фюзеляж. У другого оторвало законцовку крыла с аппаратурой комплекса радиоэлектронного противодействия.

Пилоты живы, пострадавших нет.

Уточняется, что столкнувшиеся самолеты принадлежат Государственному центру подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны.

5 сентября стало известно о крушении вертолета Ми-8 недалеко от поселка Сокол в Саратовской области. После взлета с аэродрома Ми-8 попытался совершить жесткую посадку, но ударился о землю и загорелся. На опубликованной ранее фотографии видно, как с места падения поднимается темный дым. Экипаж успел покинуть вертолет. В Минобороны сообщили, что причиной крушения Ми-8 могло стать разрушение одной из стоек шасси.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Россиянин попросил друзей украсть для него знакомую и подвел их под суд

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ» Житель Краснодара попытался похитить знакомую, чтобы заставить ее жить с ...