Главная » Авто » Как купить биткоины? Преимущества и недостатки инвестирования

Как купить биткоины? Преимущества и недостатки инвестирования

Биткоин — самая популярная цифровая валюта в мире. Однако многие инвесторы, интересующиеся этой криптовалютой, до сих пор не знают, как купить биткойны.

Биткоин, используемый в платежах, обмене и получении, является децентрализованной валютой. Это означает, что они не выпускаются и не контролируются центральными банками , как в случае с физическими деньгами.

Вместо того, чтобы производиться правительствами, Биткойн должен быть добыт на компьютерах, которые решают математические задачи. Поскольку эта валюта децентрализована, она полностью регулируется законом спроса и предложения.

Как купить биткойны?

Первым шагом для покупки биткойнов является создание учетной записи на так называемых биржах. То есть биржевые маклеры специализировались на посредничестве и обеспечении безопасности операций с криптовалютами. При выборе брокера проверьте, какие комиссии взимаются и какие услуги доступны.

Как правило, платформы взимают комиссию только за снятие средств, а не за покупки. При выборе брокера также важно проверить лимит транзакций на платформе. Это связано с тем, что некоторые платформы ограничивают сумму депозитов и снятия средств в течение определенного периода.

После создания учетной записи просто сделайте банковский перевод из своего банка на счет в брокерской конторе. Наконец, войдите на платформу, подтвердите, что перевод был завершен, и введите количество биткойнов, которое вы хотите приобрести. Процесс продажи работает аналогичным образом, то есть просто введите сумму, которую хотите продать, и все. А узнать подробнее, как обменять криптовалюту в обменнике и на бирже вы можете на сайте http://yodda.ru/news5/135503/.

Как инвестировать в биткойн?

Мы уже говорили о процессе покупки биткойнов. Однако, если ваша цель — инвестировать в создание долгосрочного богатства , есть несколько шагов, прежде чем приобретать криптовалюты.

1- Профиль инвестора

Первый шаг – узнать свой профиль инвестора . Поскольку Биткойн не контролируется каким-либо центральным банком, он регулируется только законом спроса и предложения. Поэтому ее цены постоянно колеблются, а это значит, что не все профили инвесторов готовы к рискам этой валюты.

2- Исследования

Второй шаг — изучить, как работает Биткойн. Вот некоторые предметы, которые вам необходимо освоить, чтобы инвестировать в биткойны: особенности, риски, преимущества, стратегии и приложения. Наконец, знание всех аспектов, связанных с биткойнами, поможет вам управлять своим криптовалютным кошельком.

3- Будьте осторожны

Определите инвестиционную стратегию и не увлекайтесь стадным эффектом . Хороший совет — начинайте приобретать криптовалюты понемногу, чтобы привыкнуть к колебаниям. Таким образом, вы снижаете риск потери и по мере накопления опыта можете увеличивать свой вклад.

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...