Главная » Авто » 3 надежных автомобиля марки Volkswagen на вторичном рынке

3 надежных автомобиля марки Volkswagen на вторичном рынке

Автомобили, которые выпускаются под маркой Volkswagen, давно успели получить не лучшую репутацию. Многие автомобилисты жалуются на низкую надёжность и короткий срок службы. Автопроизводитель Volkswagen любит проводить эксперименты различного рода и внедрять высокие технологии. Не все опыты заканчиваются успешно, поэтому производителя действительно есть за что упрекнуть. Но из любого правила есть исключения.

Volkswagen Passat B6

На вторичном автомобильном рынке можно встретить модели Volkswagen, которые отличаются хорошей надёжностью и пользуются высоким спросом.

Volkswagen Passat B6. Этот автомобиль традиционно считают эталоном сегмента D. Он имеет действительно хорошую ходовую часть и точную управляемость. Вместе с этим модель может похвастаться плавностью хода. С динамикой ускорения у этого автомобиля из Германии проблем точно не возникает.

 

Репутация на рынке была немного испорчена из-за моторов, которые входили в серию FSI и TSI. Сюда же можно отнести роботизированную коробку передач, которая не предназначена для продолжительной эксплуатации. В линейке есть модификации модели с более традиционными инженерными решениями. Речь идёт о версиях, которые комплектуются бензиновыми двигателями, объемом 1,6 литра. Такой агрегат имеет мощность 102 лошадиные силы.

Как правило, он идёт в паре с механической коробкой передач, но на рынке можно встретить и версии с АКПП. Динамика ускорения у такой модификации не самая хорошая, но в данном случае автомобиль выигрывает надёжностью двигателя. Агрегат простой по части конструктивных решений и может ремонтироваться различными комплектующими. Трансмиссия выдерживает долгий срок службы.

Volkswagen Tiguan I

Volkswagen Tiguan I. Этот кроссовер является одним из самых популярных на рынке России. Дорожный просвет данной модели составляет 20 см, но он все равно управляется легко, что оценят активные автомобилисты. Кроссовер имеет неплохие внедорожные показатели. Кроме того, производитель предлагает технологичное оснащение, практичный салон и высокий комфорт. Самой надёжной модификацией в первом поколении является версия с турбированным дизельным мотором, объемом 2 л, который выдает 140 лошадиных сил. В паре с ним идёт классическая автоматическая коробка передач. Мотор имеет хорошую тягу и может прослужить долгий срок, но при одном условии – применение качественного топлива. Автоматическую коробку не рекомендуется перегревать, остальные дефекты при нормальной эксплуатации не страшны.

Volkswagen Touareg II

Volkswagen Touareg II. Ещё один кроссовер от компании Volkswagen, который является крупноразмерным. В конструкции предусматривается система постоянного полного привода, которая вселяет уверенность во время управления транспортом. Такой механизм обеспечивает постоянный приток тяги на все четыре колеса. О высоком уровне комфорта даже не стоит говорить, так как производитель продумывал даже незначительные мелочи.

При выборе беспроблемной модификации следует обращать внимание на версию с турбированным дизельным мотором, объемом 3 л. Его мощность составляет 240 лошадиных сил. Для того чтобы без проблем эксплуатировать данный автомобиль, достаточно заправлять его качественным топливом и периодически диагностировать состояние привода ГРМ.

Итог. Автопроизводитель Volkswagen очень часто подвергается критике автомобилистов. Однако, на вторичном рынке можно найти сразу три модели автомобилей, которые отличается надёжностью и долгим сроком службы.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...