Главная » Авто » 5 дефектов, на которые можно не обращать внимание при покупке подержанного автомобиля

5 дефектов, на которые можно не обращать внимание при покупке подержанного автомобиля

Покупка подержанного автомобиля на вторичном рынке — не такое простое дело, как может показаться. Заметим, что найти достойный экземпляр здесь — большая редкость, особенно, если речь идет о бюджетном сегменте. Как правило, никто не спешит расставаться со своим транспортом, если он полностью исправен и устраивает со всех сторон. Именно поэтому автомобилисты заранее настроены на то, чтобы искать компромисс — рассматривать те варианты, которые имеют меньшее количество проблем. Однако, существует как минимум 5 нюансов, на которые можно смело закрывать глаза.

Не пройдено ТО. На рынке редко можно встретить продавца, который перед сделкой проводит ТО. Поэтому не стоит удивляться, если в системе черное масло и старые фильтры. Это, скорее, доказательство того, что перед вами автомобиль, который не пытаются отбелить и представить с лучших сторон. Кроме того, после приобретение подержанного транспорта все равно нужно менять все расходники, чтобы быть уверенным в работоспособности автомобиля. При диагностике машины лучше всего обращать внимание на состояние мотора, трансмиссии и подвески.

Стекла. На многих автомобилях можно встретить трещины на стеклах. Иногда автовладельцы не меняют его перед продажей, чтобы показать, что машины не бывала в серьезных ДТП, а стекло стоит родное. Дефектное лобовое — не такой весомый повод, чтобы отказаться от приобретения транспортного средства. Однако, трещина не должна располагаться напротив кресла водителя, так как это может привести к некоторым трудностям во время постановки на учет.

 

Фары. Даже в современных автомобилях фары очень быстро мутнеют. Объясняется это тем, что они находятся в постоянном контакте с пылью и грязью, отлетающей с дороги. В результате, начальный внешний вид быстро портится. Однако, даже из-за этого не стоит расстраиваться — любую фару сегодня можно отполировать до первоначального состояния. Кроме того, такую процедуру можно провести самостоятельно.

Царапины. На вторичном рынке почти нельзя найти автомобиль, который не участвовал в ДТП и не имеет на кузове царапин. Поэтому стоит заранее подготовиться к тому, что на поверхности могут быть повреждения. Речь не идет о серьезных дефектах и вмятинах на половину кузова. Главное, чтобы на поврежденных участках не было очагов коррозии.

Салон. Салон автомобиля изнашивается первым делом. На пластике появляются потертости, а ткань растягивается и покрывается трещинами. Однако, на такие вещи тоже не стоит обращать внимание, ведь профессиональны детейлинг сегодня способен освежить салон транспортного средства.

Итог. Покупая автомобиль на вторичном рынке, нужно обращать внимание на его состояние. Однако, существует 5 дефектов, на которые можно закрывать глаза. Лучше всего оценить техническое состояние автомобиля и проверить исправность основных опций.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...