Главная » Авто » Ателье Mansory представило 850-сильный Mercedes-AMG G 63

Ателье Mansory представило 850-сильный Mercedes-AMG G 63

Специалисты немецкого ателье Mansory недавно представили новый проект, получивший название Gronos. Это кардинально доработанный внедорожник Mercedes-AMG G 63 второго поколения, оснащённый тем же мотором V8, но с увеличившейся до 850 «лошадей» отдачей.

Mercedes-AMG G 63 стандартно оснащается мотором V8, с рабочим объёмом 4 литра, генерирующим 585 «лошадей» при крутящем моменте 850 Нм. Специалисты из Mansory модифицировали силовой агрегат, установили дополнительные турбины, другой блок управления и выпускную систему. Таким образом им удалось форсировать двигатель до 850 «лошадей» (1000 Нм). Время спринта до первой «сотни» у презентованной публике новинки снизилось до 3,5 сек.

Изменения коснулись не только мотора, но и экстерьера с интерьером. Доработанный ателье Mansory Mercedes-AMG G 63 получил массу элементов на кузове, выполненных из карбона, в том числе капот, чехол «запаски», бамперы и прочее. Кроме того, у внедорожника появились 24-дюймовые колёсные диски и фонари со светодиодной «начинкой», установленные на крыше.

 

Модифицированный Mercedes-AMG G 63 окрасили в тёмно-зелёный цвет, для отделки салона использовалась натуральная кожа. Оценили доработанный внедорожник в 665 000 долларов, что по актуальному курсу эквивалентно 51,5 млн руб. Кстати, базовую версию этой модели на немецком рынке можно купить в разы дешевле – от 190 000 долларов.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...