Главная » Авто » Автоэксперт перечислил опасности от несвоевременной смены сезонной резины

Автоэксперт перечислил опасности от несвоевременной смены сезонной резины

Каждый ответственный водитель должен позаботиться о своевременной замене резины в весенний период времени.

Автомобильный эксперт решил напомнить водителям о том, что невыполнение данного обслуживания автомобиля может обернуться серьезными проблемами.

Так, существенно повышается риск возникновения аварийных ситуаций, которые могут происходить из-за ухудшающейся управляемости автомобилей.

 

Все дело в том, что определенный вид шин предназначен только для эксплуатации в свой сезон. Так, зимняя резина не может устойчиво удерживать машину на сухой дороге в весенний период времени.

Однако, раньше времени переобуваться не стоит. Эксплуатация автомобиля на летней резине в период, когда дороги еще остаются покрыты наледью, пусть даже в утренние часы, может обернуться все теми же дорожно-транспортными происшествиями.

Начиная с 1 июня текущего года, на всей территории России начинает действовать новое правило, согласно которому водители должны будут своевременно переобувать автомобиль. В противном случае их ждут штрафные санкции. Их размер составит 500 рублей. Но со временем сумма штрафа вырастет в несколько раз.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...