Главная » Авто » Автолюбитель сравнил подержанный Hyundai Solaris и новую LADA Vesta

Автолюбитель сравнил подержанный Hyundai Solaris и новую LADA Vesta

Блогер PSIXozzM определенное время ездил на Hyundai Solaris 2015 года выпуска, но потом решил купить другую машину. Желая обзавестись иномаркой, ему пришлось приобрести отечественную LADA Vesta.

По словам блогера, ему есть с чем сравнивать новый автомобиль. До этого автор пользовался Hyundai Solaris с «механикой» и 1,6-литровым мотором. Машина находилась в превосходном состоянии, но была оборудована МКПП, и именно это не нравилось ее собственникам. Семья блогера нуждалась в автомобиле с АКПП, поэтому было решено приобрести соответствующий транспорт.

В салонах предлагали новинки только с доп.оборудованием. К примеру, дилеры KIA Rio отдавали только за 1,2-1,3 миллиона рублей при заводской цене 1,04 миллиона. Поездив по магазинам, пользователь решил, что он не может позволить себе купить иномарку класса B в Москве, так как ему требовалось оформить полис ОСАГО, помимо основной стоимости. Рассматривался еще вариант с Renault Logan Stepway с телевизором в салоне и климатом, но приобретать его блогер все же отказался.

 

В конечном счете ему пришлось обзавестись LADA Vesta, которая по сравнению с Rio в схожей версии стоит на 400 000 рублей меньше, что уже довольно значительно. Автолюбитель признался, что у него теперь смешанные чувства, так как прежде он ездил на более качественном седане Hyundai Solaris, а ныне он за рулем отечественной машины, у которой есть вариатор, вместительный салон и неплохое оснащение. Тем не менее эти автомобили можно сравнивать, потому как у каждого из них есть свои минусы и плюсы.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...