Главная » Авто » АвтоВАЗ отреагировал на информацию о том, что запретил продавать версию Granta

АвтоВАЗ отреагировал на информацию о том, что запретил продавать версию Granta

В Соцсетях недавно появились данные, что Lada решила запретить своим дилерским компаниям реализовывать Granta по причине проблем с автомобильным сцеплением.

Представители СМИ обратились за объяснениями к сотрудникам пресс-службы отечественного автобренда. В итоге стало известно, что компания не запрещала реализовывать Lada Granta, оснащаемые МКПП. Однако, проблема действительно существует.

Сергей Ильинский, являющийся руководителем пресс-службы Lada, заявил, что автомобили можно приобрести в свободной продаже. При этом часть машин подвержена дополнительной проверке перед реализацией.

 

Имеется информация о небольшой сервисной отзывной кампании. Перед тем, как оформить документы на продажу версии, менеджерам желательно связываться с имеющимися гарантийными сотрудниками, а также выяснить, имеется ли предписание по отзывным кампаниям. В случае его наличия, нужно договориться об его устранении.

Согласно другим данным, существует соответствующее предписание. При этом на складе дилерских компаний в Тольятти отсутствуют автомобили с дефектом. Пока дилерам не ясны причины появления проблем с автомобильным сцеплением. В настоящее время сервисными сотрудниками на каждой единице Granta осуществляется проверочная процедура в виде пятнадцатикратных выжиманий педали сцепления.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...