Главная » Авто » АвтоВАЗ прокомментировал отсутствие нового двигателя у Niva Travel

АвтоВАЗ прокомментировал отсутствие нового двигателя у Niva Travel

Недавно «АвтоВАЗ» выпустил обновленную версию LADA Niva Travel без изменения в моторной гамме. Журналисты решили узнать, почему в машине остался прежний агрегат.

По словам представителей отечественного бренда, на текущем этапе LADA Niva Travel будет продолжать выходить с 80-сильным атмосферным двигателем, который вполне успешно справляется со своей задачей по преодолению бездорожья. В компании добавили, что машина сбалансирована с точки зрения потребительских качеств и стоимости.

В пресс-службе «АвтоВАЗа» отметили также, что внешнее изменение LADA Niva Travel с внедрением новых технологий произошло без увеличения цены внедорожника. В настоящее время он продается в дилерских центрах за 747,9 тысячи — 905,9 тысячи рублей. Цена авто вырастет, если компания решит оснастить его более усиленным агрегатом. В свою очередь, это спугнет потенциальных клиентов, передают СМИ.

 

Внедорожник будет сходить с конвейерной линии еще на протяжении ближайших пяти лет. Вероятно, до этого времени производить еще не раз обновит Niva Travel. На «АвтоВАЗе» пока, между тем, ничего не могут сказать касательно очередного рестайлинга вездехода.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...