Главная » Авто » АвтоВАЗ рассекретил новую Lada Niva Travel

АвтоВАЗ рассекретил новую Lada Niva Travel

На заводе «Лада Запад Тольятти» началась серийная сборка новой комплектации Lada Niva, сообщили в пресс-службе российской компании. Новинка получила название Lada Niva Travel, причем она очень похожа на уже легендарную Toyota RAV4 в нынешней генерации.

Среди обновлений можно отметить фары новой формы, решетку радиатора с крупноячеистым узором, передний бампер, который стал массивнее, рельефные накладки для колес и молдинги по бокам, оригинальный задний бампер и литые диски с новым дизайном.

Предложат новую Travel в обычной сборке и внедорожной под названием Off-road. В комплектацию последней войдут обвес из пластика, правда, неокрашенного, шноркель и новая резина. Под капотом, как и прежде, устанавливают силовой двигатель на 1,7 литра, выдающий мощность в 80 л.с., а в паре трудится механическая коробка на 5 скоростей. Полный привод постоянный, раздаточная коробка оснащена понижающей передачей, есть также межосевая блокировка дифференциала.

 

Стоимость модели и точную дату ее выхода в продажу пока не сообщают, но ожидается, что на рынок кроссовер поступит в феврале следующего года.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...