Главная » Авто » АвтоВАЗ рассказал о преимуществах перехода моделей Lada на платформу Renault

АвтоВАЗ рассказал о преимуществах перехода моделей Lada на платформу Renault

Все автомобили российского бренда LADA до 2025 года перейдут на новую архитектуру Renault CMF-B. Представители «АвтоВАЗа» рассказали о преимуществах этого шага.

В компании заявили, что наличие новой платформы даст возможность LADA производить по-настоящему качественные машины, которые со временем снова выйдут на международный рынок.

В свою очередь, руководитель проектов Largus и Xray Олег Груненков отметил, что использование агрегатов и технологий Renault-Nissan смогут усилить отечественную конструкторскую школу. Благодаря синергии между различными фирмами талантливые инженеры из России смогут достойно показать себя в мире.

 

Переход на площадку CMF-B существенно снизит срок выпуска автомобилей. Так, на сегодняшний день многие конструкторы уже не тратят время на сборку принципиально новых установок, а берут их из большого перечня «АвтоВАЗа».

Стоит добавить, что по плану Renaulution, в скором времени бренд из Тольятти не представит полностью новых модификаций. Ближайшие премьеры ожидаются только через два года.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...