Главная » Авто » Блогер обнародовал важные данные о дорожных камерах

Блогер обнародовал важные данные о дорожных камерах

Блогер канала «Яндекс.Дзен» «Авто махинатор» поделился важными сведениями о дорожных камерах фото- и видеофиксации. Он объяснил, где устанавливают такие комплексы и по каким причинам могут оштрафовать водителей.

По мнению автора канала, в России дорожные камеры являются частными, и их владельцы отчисляют небольшой процент от полученных штрафов в пользу государства. Он считает, что подобного быть не должно, так как приватные организации просто хотят заработать на водителях, не занимаясь по-настоящему благородными целями.

Согласно данным блогера, с весны в РФ появился новый знак, который свидетельствует о наличии дорожных камер, но стоит он не всегда там, где располагаются такие фиксаторы. За пределами города указатель могут поставить за 150-300 метров до фото-объекта, поэтому водитель сумеет вовремя притормозить и избежать штрафа. С осени отечественные автолюбители получат возможность обжаловать их в онлайн-формате, который будет доступен на портале госуслуг.

 

В Москве с недавнего времени заработали камеры фотофиксации, регистрирующие разговоры автомобилистов по телефону и не пристегнутый ремень. Сообщалось, что многие граждане уже получали сразу несколько штрафов с одного фотокомплекса. Например, участник движения получал наказание за превышение мгновенной и средней скорости. Это происходит по причине того, что в камере стояли настройки сразу на два ограничителя. После анализа ситуации чиновники заявили, что штраф выписывается только за одно нарушение, даже если камера зарегистрировала больше нарушений.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...