Главная » Авто » Блогеры выяснили, что будет с покрышкой на скорости 620 км/час

Блогеры выяснили, что будет с покрышкой на скорости 620 км/час

Новосибирские блогеры опубликовали видеоролик, демонстрирующий что происходит с покрышкой от автомобиля «Жигули», если раскрутить ее до очень больших оборотов. Используя специальную конструкцию и тахометр, автолюбители разогнали автомобильное колесо до 620 км/ч.

Сначала энтузиасты выяснили, что при скорости в 50 км/час колесо совершает 450 об/мин. Для раскручивания покрышки до максимально возможных оборотов, блогеры построили испытательный стенд.

Его установили между двумя полуразобранными «Жигулями». С помощью такой конструкции специалисты раскрутили колесо на 4-ой скорости до 4200 об/час. По причине сильного потока воздуха, используемый тахометр сдуло. Вследствие этого эксперимент приостановили.

 

После повторного надежного закрепления тахометра, он показал результат в 5384 об/мин. Автолюбители смогли раскрутить колесо до 550 км/час. После этого покрышка при давлении в 2 кг, буквально, сползла с автомобильного диска.

Блогеры после этого создали в колесе давление до 5 кг, что позволило раскрутить его до 6200 об/мин – около 620 км/час. Большая скорость и нагрузка стали в итоге причиной появления на резине грыжи.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...