Главная » Авто » BYD представил батарею с запасом хода на 1 миллион километров

BYD представил батарею с запасом хода на 1 миллион километров

Для современных электрокаров важным вопросом является автономность. В итоге за такую технику приходится выложить большие деньги.

BYD предлагает аккумуляторную батарею, обеспечивающую запас хода на 1 000 000 км. Это возможно за счёт новой современной технологии, которая носит название «Blade Battery».

Китайский бренд изменил формат упаковки ячеек. При этом не потребовалось использование отдельных модулей. Вследствие этого упаковки получили большую плотность.

 

По заявлению экспертов, такая химия является более безопасной и не вызывает реакций, возгораний, а также «тепловых утечек».

Такая технология является более дешёвой, что будет влиять на продажную стоимость, а также позволит уменьшить вес электрокара. На сегодняшний день марки вынуждены применять больше материалов для эффективной защиты АКБ и обеспечения полностью герметичного корпуса.

Эксперты отмечают, что новые аккумуляторы потеряют приблизительно 10 процентов своей емкости в случае пробега авто в 250 тыс. км либо после десятилетнего использования АКБ.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...