Главная » Авто » Быстро и надолго убрать ржавчину с кузова автомобиля помогут простые хитрости

Быстро и надолго убрать ржавчину с кузова автомобиля помогут простые хитрости

Часто за зиму на машине появляются следы коррозии, и весна лучшая пора года, когда ее можно убрать. Специалисты рассказали, как лучше всего это сделать без больших финансовых вложений.

Вначале необходимо удалить ржавчину, которая пребывает на виду. Для этого нужно взять металлическую щетку и наждачную бумагу. Если что-то не получается снять таким образом, то следует воспользоваться каким-либо эффективным преобразователем коррозии.

После завершения процесса обработки на автомобиле зачастую возникает фосфатный грунт с адгезией к железу. Если очаги коррозии незначительные, то можно воспользоваться более «мягкой» пенной субстанцией. Важно, чтобы в ней полностью отсутствовала кислота.

 

После того, как ржавчину удалось убрать с поверхности кузова, необходимо подкрасить обработанные места транспорта специальной эмалью, соответствующей цвету машины.

На скрытые от взгляда участки наносится антикоррозийный состав, а на кромку колесных арок и нижнюю сторону порогов — антигравий.

Зимой вещество хорошо помогает от распыленных по дороге реагентов, а теплую пору года предотвращает от влияния мелкого гравия и песка.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...