Главная » Авто » Чем плох автомобиль белого цвета?

Чем плох автомобиль белого цвета?

Машины белого цвета всегда выделяются на дорогах, привлекая к себе внимание.

Конечно, главным преимуществом таких автомобилей является их красота и солидность. Однако, есть несколько существенных недостатков, которые могут быть понятны только водителям таких авто.

Белоснежное транспортное средство выгодно использовать, когда на улице сухая погода.

Мокрая грязь. Во время непогоды вся мокрая грязь моментально садится на автомобиль и становится заметной, портя его первоначальный внешний вид. Белоснежное транспортное средство выгодно использовать когда на улице сухая погода. Дело заключается в том аспекте, что в дождь машина быстро загрязняется, и на поверхности её кузова заметна грязь, от которой избавиться невозможно, пока не закончатся осадки. В дождливую погоду водители белых авто гораздо чаще моют своих железных коней.

 

Коррозия проявляется быстрее и портит внешний вид автомобиля, а также его кузов

Кррозия как правило чаще покрывает автомобили белого цвета. Все дело в том, что этот оттенок является базовым, поэтому производители часто наносят его сразу на грунтовку, не используя дополнительные антикоррозийные покрытия. В итоге ржавчина проявляется быстрее и портит внешний вид автомобиля, а также его кузов.

Как показывает практика, водители машин белого цвета опасаются именно появления коррозии, поэтому стараются перед покупкой убедиться в том, что авто прошло необходимую обработку, хотя сделать это довольно сложно, даже покупая машину у дилеров, так как самостоятельно понять, есть ли на автомобиле защитное покрытие или нет, невозможно.

Покраска. Казалось бы, с белыми автомобилями не может возникать каких-либо проблем и сложностей, учитывая стандартность цвета. Но на самом деле не все так просто, как может показаться. Так, нужно понимать, что белый цвет имеет несколько различных оттенков, которые сложно подобрать.

Именно поэтому процедура покраски может быть не такой простой, как кажется на первый взгляд, хотя, обратившись в специализированные автомобильные магазины, подобрать можно практически любой оттенок белого цвета. Но так или иначе во время покраски могут возникнуть и сложности, связанные с тем, что цвет ложится не однотонно. Исправить их, увы, практически невозможно. Поэтому приходится красить автомобиль полностью.

Престижность. Всегда считается, что машины, выкрашенные в чёрный цвет, более престижны. Но на самом деле, на рынке не менее ценятся и белые автомобили. Белоснежный вариант кузова привлекает к себе внимание потенциальных покупателей, которые уверены в том, что такие машины более перспективны и менее проблематичны в уходе.

Зимнее время года. Эксплуатация автомобиля белого цвета в зимнее время года полна неожиданностей и далеко не всегда самых приятных и положительных. Так, когда на улице идет активный снегопад, машина просто сливается с дорогой и это приводит к возникновению неприятных последствий, в том числе и аварийных ситуаций.

Заключение. Автомобили белого цвета имеют массу преимуществ, тем не менее, нужно знать и все недостатки для того, чтобы во время эксплуатации не возникало каких-либо неприятностей и негативных последствий. Водители должны взвесить все за и против, а только потом определиться с тем, подходит ли вам машина такого цвета или нет.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...