Главная » Авто » Чем полезен «Стоп-разряд» для аккумулятора?

Чем полезен «Стоп-разряд» для аккумулятора?

Практически каждый автомобилист сталкивается с ситуацией, когда аккумулятор на машине разряжается не вовремя. Для этого может быть целый ряд причин, к примеру, оставил авто на стоянку или привез компанию на отдых и долго слушал музыку.

Помочь в таких ситуациях может «Стоп-разряд».

Разряд аккумулятора, как известно, не продлевает срок его службы, а если такая ситуация происходит в холодное время года, то батарея может и вовсе выйти из строя из-за замерзания воды в банках, что повлечет за собой либо короткое замыкание, либо разрыв корпуса с последующим приобретением новой АКБ.

 

Помочь может небольшой прибор под названием «стоп-разряд». При понижении напряжения до 11,5 вольт он попросту отключит батарею от бортовой сети автомобиля. Сразу стоит предупредить, что стоит он недешево, но зато отлично справляется со своей задачей.

Установка такого прибора не позволит батарее полностью разрядиться, чтобы она не могла завести двигатель, а водителя избавит от необходимости искать на холоде или под дождем, у кого можно «прикурить».

Производитель дает на свой «стоп-разряд» пожизненную гарантию, что тоже радует, ведь потратиться придется только один раз.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...