Главная » Авто » Chevrolet Bolt EV сгорел дотла на дороге

Chevrolet Bolt EV сгорел дотла на дороге

GM до сих пор обязана своим клиентам и прессе ответить на вопрос, из-за какого производственного дефекта Chevy Bolt EV спонтанно загорелся. Новое возгорание 1 мая напомнило о том, что компания еще не устранила . По иронии судьбы Bolt EV сгорел дотла в Эшберне.

Другая ирония заключается в том, что только что было объявлено окончательное решение этой проблемы. Информации о пожаре очень мало, за исключением того, что видео было опубликовано добровольным пожарно-спасательным управлением Эшберна.

Им поделились на странице округа Монтгомери в Facebook. Для справки, округ Монтгомери находится в Мэриленде. Пожарно-спасательное управление Эшберна также опубликовало пост о пожаре.

 

Первое предупреждение о возгорании поступило 1 мая в 11:26 утра. Об этом сообщили пожарные в округе Лаудон и ребята из Эшберна. Пожарные Даллеса Саут и Мурфилд направили туда свои пожарные машины для тушения. Вроде никто не пострадал, чего не сказать о двухэтажном доме и гараже, где находился Bolt EV.

Теперь журналисты пытаются связаться с владельцами электромобилей, чтобы узнать, заряжается ли он, выполнили ли временный отзыв программного обеспечения, рекомендованный GM, и как автопроизводитель справляется с ситуацией.

Если действовало ограничение на зарядку, GM, вероятно, придется возместить все расходы, вызванные пожаром. Если отзыв программного обеспечения не был произведен, у компании будет юридический аргумент, чтобы избежать ответственности.

Недостаточно сказать, что причиной пожаров является производственный дефект. Программной защиты, скорее всего, будет недостаточно.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...