Главная » Авто » Что будет, если насыпать сахар в бензобак?

Что будет, если насыпать сахар в бензобак?

Уже на протяжении многих лет ходят легенды о том, что если в топливный бак автомобиля насыпать сахар, то машина выйдет из строя.

По мнению большинства водителей, сахар должен вступить в реакцию с бензином, результатом чего будет засорение бензобака, и выведение из строя остальных, связанных с ним деталей, то есть, полное обездвиживание машины.

Сахар может раствориться в воде, но никак не в бензине. Дело в том, что сахар в бензине не растворим. Максимальная неполадка, которая может возникнуть – засорение фильтра, но машина все же будет двигаться. Единственное действие, которое потребуется сделать владельцу машины – это заменить фильтр, и машина снова будет как новая.

 

По мнению большинства водителей, сахар должен вступить в реакцию с бензином, результатом чего будет засорение бензобака, и выведение из строя остальных, связанных с ним деталей, то есть полное обездвиживание машины.

Как определить наличие сахара в бензине. Несомненно, что самостоятельно сахар в бензобаке оказаться не может. Для этого должен кто-либо постараться. Чаще всего этим занимаются из хулиганских побуждений, либо конкуренты (перед началом заезда или других моментов, когда потребуется воспользоваться машиной).

Чтобы предотвратить такое действие – на крышку топливного бака можно установить замок. Большую часть злоумышленников подобные действия могут остановить.

Отдельно стоит отметить, что большая часть владельцев автомобилей, услышав про попадание сахара в топливный бак машины, моментально спешат поставить автомобилю приговор. Для того чтобы определить, правда это или вымысел, был проведен специальный эксперимент.

Отдельно стоит отметить, что большая часть владельцев автомобилей, услышав про попадание сахара в топливный бак машины, моментально спешат поставить автомобилю приговор.

Последствия. Имеется легенда, гласящая о том, что при попадании сахара в топливный бак машины ей может быть нанесен сильный вред.

В реальности, этот ингредиент при воздействии высоких температур начинает карамелизироваться или даже гореть. Чтобы это случилось, сахар из топливного бака должен попасть в самое сердце машины – в его двигатель. Здесь и начинается самое – интересное.

Если провести эксперимент, налив бензин в стеклянную посуду, насыпать туда сахара и попытаться размешать, то именно здесь и будет ждать первый сюрприз – сахар не будет растворяться, а просто осядет на дно.

Если провести эксперимент, налив бензин в стеклянную посуду, насыпать туда сахара и попытаться размешать, то именно здесь и будет дать первый сюрприз – сахар не будет растворяться, а просто осядет на дно.

Заключение. Утверждение о том, что при попадании в топливный бак сахар нанесет вред машине, является не более чем легендой. Сахар никогда не сможет остановить транспортное средство, даже если его просто насыпать в бензобак, он может просто засорить и вывести из строя фильтры для топлива.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...