Главная » Авто » Что лучше: парковочные датчики или камеры?

Что лучше: парковочные датчики или камеры?

Системы помощи во время парковки предлагают в стандартной комплектации многих новых авто. Однако владельцы старых машин тоже могут воспользоваться данной опцией.

В данном случае следует подобрать нужные комплектующие, а также обратиться в сервис. Там мастера поставят, а также настроят датчики. Самой простой системой помощи при парковке являются датчики, которые информируют о препятствии позади авто. Обычно предупреждение подается с помощью раздражающего звукового сигнала. Их погрешность составляет 30 – 35 см.

Более продвинутым решением является камера заднего вида. Система включает миниатюрную камеру с широкоугольным объективом, которая размещается в задней части авто, а также дисплей внутри машины.

 

Поле зрения камеры охватывает заднюю часть бампера и демонстрирует, что происходит за транспортным средством. В сложных версиях имеется датчик положения руля, а также вспомогательные линии, которые показывают приблизительный радиус поворота авто. Все происходящее в задней части авто можно увидеть на мониторе, который размещается в салоне машины.

Камеры, в отличие от датчиков, обладают большей точностью. При этом не нужно оглядываться назад. Однако стоимость такой системы обойдется дороже.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...