Главная » Авто » Dacia Logan и Sandero нового поколения не прошли европейский краш-тест Euro NCAP 2021 года

Dacia Logan и Sandero нового поколения не прошли европейский краш-тест Euro NCAP 2021 года

Седан Dacia Logan и хэтчбек Dacia Sandero Stepway нового поколения не смогли пройти краш-тесты от специалистов организации Euro NCAP. Автомобили набрали всего два балла из пяти возможных.

По предварительным данным, негативную роль в ходе испытаний сыграла некорректно работающая система автоматического экстренного торможения. Для европейского рынка её устанавливают уже в базовой комплектации.

Как отмечают специалисты, системы безопасности Dacia Logan и Sandero распознают только другие автомобили или крупные препятствия, в то время, как модели не останавливались перед пешеходами или велосипедистами.

 

Эксперты Euro NCAP посчитали, что Dacia не стремится улучшать активную безопасность своих машин, а новые Logan и Sandero не соответствует высоким критериям, предъявляемым современным автомобилям.

Новое поколение Dacia Logan и Dacia Sandero было представлено в сентябре 2020 года. Теперь машины построены на современной платформе CMF-B от альянса Renault-Nissan. Габариты авто увеличились по сравнению с предшественниками: длина выросла на 50 мм и теперь достигает 4 396 мм, ширина прибавила 115 мм и составляет 1 848 мм, а размер колесной базы теперь равен 2 649 мм (+15 мм).

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...