Главная » Авто » Dacia Logan и Sandero Stepway дали по 2 звезды NCAP

Dacia Logan и Sandero Stepway дали по 2 звезды NCAP

Стало известно, что Dacia Logan и Sandero Stepway 2021 года проходили краш-тесты, на которых получили всего по 2 звезды NCAP. Уровень безопасности проверяется по 5-звездочной системе.

Европейский комитет безопасности дорожного движения сообщил, что Dacia Logan и Sandero Stepway 2021 года получили всего по 2 звезды по итогам испытаний. Напомним, что оба автомобиля построены на платформе CMF-B. Именно на нее в ближайшее время планирует перейти весь модельный ряд марки Lada.

Специалисты отметили, что автономная система экстренного торможения Renault не способна предотвращать столкновения с пешеходами и велосипедистами, так как замечает на дороге лишь другие автомобили.

 

Если бы в конструкции автомобилей предусматривалась система удержания в полосе, то автомобили могли получить по 4 звезды. Генеральный секретарь комитета также отметил отсутствие наружных камер, которые могли бы значительно повысить работоспособность систем предотвращения столкновений. Напомним, что в России Logan и Sandero уже проходят тесты, а их дизайн запатентовали.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...