Главная » Авто » Daihatsu выпустит мини-внедорожник лучше Suzuki Jimny

Daihatsu выпустит мини-внедорожник лучше Suzuki Jimny

Японская автомобилестроительная компания Daihatsu, входящая в состав Toyota Motor Corporation, разрабатывает новый мини-внедорожник. Ожидается, что новинка окажется если не лучше Suzuki Jimny, то точно сможет стать достойным конкурентом модели-бестселлеру.

Информации о новом «детище» компании Daihatsu пока крайне мало. Скорее всего, мини-внедорожник с несколько угловатым дизайном экстерьера будет построен на платформе DNGA. Авто оснастят бензиновым силовым агрегатом, генерирующим 98 «лошадей», работающим в паре с шестидиапазонной «механикой» или вариаторной трансмиссией.

Конкурент Suzuki Jimny от дочерней компании бренда Toyota ориентирован на индийский рынок. Поэтому он будет иметь компактные габариты, то есть, длина не превысит 4-х метров, поскольку в Индии такие авто подпадают под налоговые льготы. Это значит, что производитель сможет не завышать стоимость мини-внедорожника, а это отразится на его популярности у покупателей.

 

Эксперты прогнозируют, что со временем новинка от Daihatsu может появиться и на других рынках, став глобальным авто. Его продажи в нашей стране под вопросом, во всяком случае в ближайшее время компактный внедорожник в РФ ожидать вряд ли стоит.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...