Главная » Авто » Daymak представил электрический трицикл с высокой динамикой

Daymak представил электрический трицикл с высокой динамикой

Новый проект компании Daymak сможет удивить поклонников электрокаров динамикой. Речь идет о трицикле Daymak Spiritus, который по длине схож с 3-дверным MINI Cooper.

Компания Daymak была основана в Торонто почти 20 лет назад. Сперва ее основной деятельностью был импорт электросамокатов на территорию Канады. Однако, сейчас бренд перерос в производителя транспортных средств на электричестве. Линейка, в которую входили самокаты, скутера и велосипеды, не вызывала большого интереса, поэтому компания разработала новую серию — Avvenire.

Один из проектов, который уже можно забронировать, — Spiritus. Это трицикл на 2 места, максимальная скорость которого составляет 210 км/ч. До отметки 97 км/ч он разгоняется всего за 1.8 секунды. На полном заряде транспорт способен проезжать до 480 км.

 

Известно, что в оснащении применяется силовая установка, мощность которой достигает 200 л.с. В паре функционирует система полного привода. Главную роль в такой динамике играет и кузов, изготовленный из углепластика. Исполнение доступно для заказа до 23 июля этого года. Стоимость транспорта составляет 11.29 миллиона рублей.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...