Главная » Авто » Депутаты Новокуйбышевска попросили налоговые льготы для владельцев дорогих авто

Депутаты Новокуйбышевска попросили налоговые льготы для владельцев дорогих авто

Далеко не каждый российский автомобилист считает справедливыми налоговые льготы для оплаты транспортного налога. Вероятно, такого же мнения придерживаются и депутаты городского совета Новокуйбышевска (Самарская область), предложившие расширить список авто, подпадающих под льготу.

На сегодняшний день транспортными льготами в России могут воспользоваться владельцы автомобилей с моторами, мощностью не больше 100 «лошадей». Под такой критерий подпадает сравнительно небольшое количество машин, причём большая их часть отечественного производства, к примеру, модели из линейки Lada, сходящие с конвейеров отечественного гиганта «АвтоВАЗ».

Депутаты Новокуйбышевска предложили повысить мощность моторов, для которых предусматривается льгота по транспортному налогу, до 150 «лошадей». В этом случае выгоду при оплате обязательного сбора смогут получить владельцы не только бюджетных авто, но и более дорогих, стоимостью до двух миллионов рублей.

 

Своё предложение авторы инициативы из Новокуйбышевска направили в думу Тольятти. Депутаты последней документ рассмотрели, но фактически не поддержали, а лишь «приняли к сведению». Своё решение тольяттинская дума объясняет тем, что принятие нововведения приведёт к уменьшению доходов в местный бюджет.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...