Главная » Авто » Доля автомобилей каршеринга в Москве составляет 0,5%

Доля автомобилей каршеринга в Москве составляет 0,5%

Аналитики заявили, что количество официально зарегистрированных в столице РФ авто достигает 4 800 000 ед. Из них полпроцента – это автомобили каршеринга.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что структура аварийности, а также характер аварий говорит о том, что водители каршеринга ведут себя на автодороге крайне неаккуратно, грубо нарушая ПДД, пренебрежительно относясь к прочим участникам движения. Согласно статистике прошлого года, каждый тринадцатый наезд на препятствие совершили водители машин каршеринга.

Такие автомобилисты часто превышают скоростной режим, не соблюдают дистанцию и выезжают на «встречку». Практически в каждой 6-ой аварии с участием каршеринга водитель арендованной машины находился в состоянии наркотического либо алкогольного опьянения.

 

По этой причине было предложено усиление взаимодействия между всеми столичными ведомствами, которые касаются этой проблемы. Планируют проработать вопрос о регистрации в приложениях, а также сервисах каршеринга через портал государственных услуг.

Благодаря этому можно будет идентифицировать пользователей каршеринга, и лишать возможности управления транспортным средством лиц, имеющих ограничения или нарушения.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...