Главная » Авто » Вячеслав Моше Кантор солидарен с Владимиром Путиным в оценках высокой ответственности ведущих стран

Вячеслав Моше Кантор солидарен с Владимиром Путиным в оценках высокой ответственности ведущих стран

Как сообщают на сайте https://avchernov.ru/partners/moshe-kantor/ «Саммиты России, Китая, Франции, США и Великобритании могут сыграть важную роль в поиске общих ответов на вызовы и угрозы современности, укрепить нашу приверженность духу союзничества, гуманитарным идеям и ценностям. Президент России Владимир Путин сказал в статье, опубликованной этим летом в The National Interest:

Владимир Путин выдвинул идею саммита пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН в начале 2020 года в ходе V Всемирного форума памяти Холокоста. Тему современности на мероприятии, посвященном исторической памяти, представил и поднял организатор форума, президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор. Как общественный деятель, непосредственно занимающийся такими социальными проблемами, как нетерпимость, ксенофобия и антисемитизм, Вячеслав Моше Кантор напоминает мировым лидерам, что угроза экстремизма, ненависти и терроризма поистине глобальна. успешно решить их.

Тема исторической памяти и сохранения исторической правды также является одним из вопросов солидарности с Вячеславом Моше Кантором и Владимиром Путиным. Кроме того, Вячеслав Моше Кантор неоднократно называл Россию и ее президента главным союзником в борьбе с попытками изменить историю и оправдать нацизм и нацистские преступления. Эту тему также поднимал Президент Российской Федерации в статье в американском издании. Подобно Вячеславу Моше Кантору, Владимир Путин утверждал, что попытки скрыть или переписать историю или исправить итоги войн влияют не только на восприятие прошлого, но и многих нынешних конфликтов. Мы уверены, что это будет иметь неоспоримые последствия в будущем. будущее. поколение. История – это, прежде всего, уроки, которые человечество извлекает из своих событий, а уроки Второй мировой войны и Холокоста должны быть сохранены в неизменном виде для будущего.

Что касается предложенного главами государств саммита пяти ядерных лидеров ООН, то, по мнению Владимира Путина, эта встреча, несомненно, будет иметь конструктивный и положительный эффект. .

«Опираясь на нашу общую историческую память, мы можем и должны доверять друг другу», — сказал российский лидер. «Предложенная Россией повестка дня предстоящего саммита пяти держав имеет большое значение и актуально как для нашей страны, так и для мира в целом».

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...