Главная » Авто » Эксперт объяснил падение спроса на подержанные автомобили в России

Эксперт объяснил падение спроса на подержанные автомобили в России

В нескольких регионах России замечено снижение спроса на автомобили с пробегом. Специалист Андрей Ломанов объяснил причины этого явления.

По словам аналитика, сейчас в РФ падает как спрос, так и предложение. Введенные ранее меры ограничения впоследствии отрицательно сказались на отечественной автомобильной индустрии, которая находится в стагнации. Ситуация вскоре может только ухудшиться.

Схожая тенденция наблюдается и на рынке новых машин. Многие автолюбители не рискуют приобретать транспортные средства в дилерских сетях. Эксперт связал такое положение дел с повышением стоимости зарубежных моделей, из-за чего также дорожают автомобили с пробегом. Облегчить участь водителей могут только программы для мотивации продаж от компаний и правительства.

 

Прежде в «Авито Авто» заявили, что в первом квартале этого года реализация машин б/у увеличилась на 1,8% в сравнении с прошлым годом. Средняя цена таких модификаций в этом временном промежутке достигла 320 000 рублей, это на 6,7% больше, чем в прежнем квартале.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...