Главная » Авто » Эксперты сравнили новый Volkswagen Polo Exclusive с подержанным Mercedes-Benz GLK 220 CDI

Эксперты сравнили новый Volkswagen Polo Exclusive с подержанным Mercedes-Benz GLK 220 CDI

Стоимость новых авто с каждым годом становится все больше. Теперь сложно найти приличную машину даже за миллион рублей.

К примеру, Volkswagen Polo в исполнении Exclusive, оснащаемый турбодвигателем на 125 лошадиных сил и семиступенчатым роботом, стоит 1,315 млн. руб. В свою очередь эксперты решили рассмотреть дорестайлинговую модель Mercedes-Benz в исполнении GLK 220 CDI, выпущенную в 2011 г. Авто комплектуется дизельной установкой на 170 лошадиных сил, с пробегом на 110 000 км. Данная модель стоит на 100 000 дешевле своего оппонента.

У подержанного Mercedes за годы пользования на натуральном дереве не наблюдается растрескиваний. Кожа тоже не истерлась. Угловатый дизайн может у автолюбителей вызывать вопросы. Но качество сборки, а также посадки на высоте. Для кресел предусмотрено масса регулировок. Модель имеет небольшой багажник на 272 л.

 

Дизайн Polo 2020 модельного года довольно приятный. При движении отсутствуют какие-либо скрипы и дребезг. Компактная версия бюджетника намного просторней премиальной модели кросса. Для передней панели используется жесткий пластик добротной сборки. Стоит отметить отличную эргономику. Салон Volkswagen получил обогревы кресел, руля, а также лобового стекла. Задний ряд авто получил больше пространства чем в случае GLK. Размер багажного отделения достигает 464 л.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...