Главная » Авто » Электрокар Genesis eG80 получит солнечную крышу

Электрокар Genesis eG80 получит солнечную крышу

В Сети опубликовали снимки электрокара Genesis в исполнении eG80. Авто, изображенное на фотографии, размещается на парковке, и практически полностью лишёно маскировочной защиты.

Седан оснащается солнечной панелью на крыше, которая обеспечивает увеличенный запас хода. Авто получило радиаторную решетку с заглушкой. Модель комплектуется оригинальными 19-дюймовыми литыми дисками и фирменной двухсекционной светотехникой.

В дальнейшем на авторынке должна появиться версия кроссовера GV70e. Базой для данных моделей стали бензиновые модификации.

 

Genesis представит концептуальную модификацию электрокара на основе E-GMP 31 марта. Тестовый прототип пятидверной модели лифтбека, сделанного в стиле SUV, заметили на германских автодорогах. Аналогичная архитектура использовалась в ходе создания Kia EV6, а также Hyundai в исполнении Ioniq 5.

Согласно предварительной информации, новинка eG80 выступит прямым конкурентом Tesla Model S, а также Mercedes-Benz EQS. Авто получит пару электродвигателей, передающих тягу на две оси. Запас хода модели составит 500 км.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...