Главная » Авто » Ford Explorer получил 3 новые версии, включая более дешевую модель ST

Ford Explorer получил 3 новые версии, включая более дешевую модель ST

Американская фирма Ford представит новые комплектации паркетника Explorer. В нынешнем году компания выпустит сразу три модернизированные версии автомобиля.

Самой популярной окажется модификация Ford Explorer Enthusiast ST с 400-сильным мотором с турбонаддувом и емкостью три литра. Агрегат взаимодействует с полноприводной системой и десятиступенчатой «автоматикой». Стоимость машины составит на рынке почти 50 000 долларов (более 3,8 миллиона рублей). Базовый ST реализуется сейчас за 52,8 тысячи долларов (4,08 миллиона рублей). Максимальная скорость новинки достигнет 230 км/ч, и, как сказали в Ford, ей нет равных в этом сегменте в соответствующей ценовой категории.

Появится на рынке и Explorer Platinum RWD с задним приводом. Кроссовер отлично сочетает в себе роскошное оснащение Platinum AWD с увеличенной моторной гаммой. Новинка является стандартной вариацией и получила кожаный руль, подлокотники передней консоли и дверей, обтянутые кожей кресла и опцию опрокидывания дверей.

 

В продаже будет доступен Ford Platinum Hybrid за 53 тысячи долларов (4,1 миллиона рублей). Паркетник оборудован электромотором и двигателем V6 объемом 3,3 литра, их суммарная мощность составляет 318 л.с. На все модели можно сделать предзаказ, клиенты получат первые автомобили уже ближайшим летом.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...