Главная » Авто » Ford сократил смены на заводах из-за дефицита чипов

Ford сократил смены на заводах из-за дефицита чипов

Автопроизводитель Ford не может справиться с дефицитом электронных компонентов на заводах. Из-за этого компания вынуждена принимать радикальные меры.

Компания Ford Motor сообщила, что глубокий дефицит на электронные компоненты вынуждает отменить сразу 2 смены на двух заводах. Кроме того, две модели, Ford F-150 и Ford Edge, сейчас выходят с конвейера без определенных деталей. Производитель не может полностью остановить конвейер из-за дефицита, но и в продажу автомобили пойти не могут, пока не будут дополнены оборудованием.

По плану сборку вышеуказанных моделей должны закончить через несколько недель, когда в наличии будут все детали. На данный момент число затронутых автомобилей исчисляется тысячами.

 

Напомним, что с нехваткой чипов на производстве столкнулись многие автомобильные компании. Одни были вынуждены сократить объемы производства, но самая большая проблема заключается в потере прибыли. Например, в Ford сообщают, что такая ситуация может сократить прибыль на 1 миллиард долларов в этом году.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...