Главная » Авто » Футуристический Toyota FJ Cruiser показан на рендерах

Футуристический Toyota FJ Cruiser показан на рендерах

Японская компания Toyota уже не выпускает понравившийся многочисленным автолюбителям автомобиль Fj Cruiser. Художник Ниил Мансухани представил, как выглядел бы возрожденный внедорожник.

Ранее трудившийся в фирмах Suzuki и Hyundai дизайнер представил собственное видение более компактной версии Toyota Fj Cruiser Junior. Новинка будет электрической, но сохранит свои способности на офф-роуде.

Машина получила внушительный клиренс и большие колеса, но отличная аэродинамика и приемлемые размеры указывают на то, что внедорожник смог бы хорошо выглядеть и в городских условиях.

 

Во внешнем виде Toyota Fj Junior прослеживаются черты Cruiser из 80-х и 90-х годов, но на их фоне сильно выделяются футуристические нотки. Задняя и передняя части кузова оснащаются немалыми фарами LED, а колеса были заменены на гусеничные траки для комфортной зимней езды.

На «корме» располагается квадратное приспособление, напоминающее канистру. В действительности это запасной аккумулятор для вездехода.

Такой Fj Cruiser можно назвать «цифровой мечтой», сборка которого проблематична из-за отсутствия достаточно емких батарей, способных обеспечить большой запас хода этому впечатляющему автомобилю.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...