Главная » Авто » «Гелик», Land Cruiser и другие: как китайцы копируют известные модели

«Гелик», Land Cruiser и другие: как китайцы копируют известные модели

Как известно, многие китайские компании заимствуют дизайн для своих моделей у более успешных производителей. Эксперты рассказали о самых ярких «клонах» известных моделей.

Пекинская компания Hawtai в 2010 году представила свою модель кроссовера B35, в основу которого легла платформа Hyundai Santa Fe. Взяв внешность конкурента, инженеры решили добавить автомобилю европейскую «премиальность», добавив в оформлении оптики и воздухозаборников детали Audi Q7 и Jaguar XF.

Suzhou Eagle специализируется на производстве электромобилей самой разной направленности. Но вот на Шанхайском автосалоне инженеры показали концепт, очень похожий на Porsche 981 Cayman.

 

Модель BYD F8 — еще один яркий пример удачного использования деталей известных моделей в производстве китайских авто. В модели можно без труда узнать Mercedes-Benz CLK в кузове А209 и Renault Megane CC.

Beijing Auto не так давно представила копию внедорожника Gelandewagen в лице своего кросса BJ80. УBAIC и концерна Daimler в Китае есть совместное предприятие по производству машин для местного рынка, поэтому продажа авто была совершенно легальной.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...