Главная » Авто » Герой глянца: 3 факта о новом Mercedes-AMG E53

Герой глянца: 3 факта о новом Mercedes-AMG E53

Обновленный автомобиль немецкого производства Mercedes-AMG E53 привлекает к себе внимание богатым оснащением, улучшенными техническими параметрами, надежностью и безопасностью.

Машина действительно является довольно конкурентоспособной и не может не привлекать к себе внимание, так как производители сделали всё для ее существенного улучшения. Существует три интересных факта, которые нельзя не учитывать при покупке автомобиля.

Mercedes-AMG E53

Помпезность. Автомобиль внешне выглядит очень помпезно. Какой бы не была модель бренда, она всегда выглядит богато, современно, стильно и даже несколько агрессивно. К проработке экстерьера производители всегда подходили досконально. Плавные линии кузова, современная светодиодная головная оптика и наличие дополнительных элементов делает машину еще более привлекательной. Вот только в ходе эксплуатации помпезность модели отходит на второй план, так как со временем водители задумываются о техническом оснащении автомобиля, а не о его внешности.

 

Мощность мотора. Технические параметры автомобиля всегда были выдающимися. Обновленная модель также отличается той самой мощностью, которая всегда интересует потенциальных покупателей. Главный сюрприз в том, что E53 это «гибрид». Он оснащен комбинированной силовой установкой. Под капотом трехлитровая рядная «шестерка» M256 нового семейства, которая имеет турбокомпрессор и электрический нагнетатель, призванный ликвидировать турбояму.

Mercedes-AMG E53

Суммарная мощность силовой установки составляет 435 лошадиных сил. В паре с установкой работает девятиступенчатая автоматическая коробка передач. Электромотор включается в первые секунды разгона, что дает возможность быстро запускать силовой агрегат, делая это довольно динамично и впечатляюще.

Для разгона до 100 километров в час требуется 4,4-секунды. Предельная скорость автомобиля составляет 250 километров в час. Показатель максимальной скорости ограничен из-за безопасности. Производители не сомневаются в том, что владельцы не будут эксплуатировать модель на предельной скорости, чтобы не создавать опасных ситуаций.

Mercedes-AMG E53

Богатое оснащение автомобиля является еще одним преимуществом данной модели и важным фактом, который привлекает потенциальных покупателей. Основное — спортивные фишки и крутая мехатроника, которыми управляет обновленная и поумневшая система выбора режимов движения.

Mercedes-AMG E53

В активе купе по умолчанию есть пневмоподвеска с AMG-настройкой, которая меняет свои характеристики вслед за остальными системами. Среди них калибровки педали акселератора, электроусилителя руля и скорости работы автомата.

Mercedes-AMG E53

Заключение. Автомобиль немецкого производства является достойной моделью марки и не подводит производителей, учитывая высокую востребованность на мировом рынке. Конечно, стоимость машины вполне внушительная, но учитывая сочетание параметров и показателей безопасности, она оправдана.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...