Главная » Авто » ГИБДД опубликовала список разрешенных изменений в конструкции автомобиля в 2021 году

ГИБДД опубликовала список разрешенных изменений в конструкции автомобиля в 2021 году

ГИБДД на своем сайте рассказала об изменениях, которые разрешаются допускать при переоборудовании автомобиля. Все они должны соответствовать нормам техрегламента Таможенного союза и не противоречить ОТТС.

Водителю перед тем, как оснастить свою машину колесами большого радиуса, нужно пройти тест на устойчивость этого компонента. Кроме того, новые шины обязуются соответствовать всем скоростным параметрам в ОТТС.

Эксперты должны также признать люфт подвески безопасным согласно пунктам технического регламента ТС. От него зависит и законность внедрения в транспорт тягово-сцепного механизма.

 

В ГИБДД напомнили автолюбителям, что автомобиль нельзя оборудовать прицепом, если в ОТТС отсутствует соответствующее разрешение. Допускается оснащение холодильно-обогреваемой техникой и лебедкой в случае наличия заключения экспертов. Понадобятся также документы из спецлаборатории и тем, кто намерен установить в личном транспортном средстве тент, кузов или цистерну.

При этом в специальных свидетельствах не нуждаются компоненты, которые нужно просто снять. Например, это багажник на крыше или крышка грузового отделения. Автомобилисты должны не забывать, что их установка не должна противоречить конструкции машины и ее документации.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...