Главная » Авто » ГИБДД пообещала «сплошные проверки» в выходные

ГИБДД пообещала «сплошные проверки» в выходные

В Госавтоинспекции предупредили, что на протяжении выходных будут осуществляться массовые проверки автомобилей и их владельцев. Автомобилистов будут проверять на алкоголь. Рейды будут осуществляться на территории всей Российской Федерации.

В конце прошлой недели на сайте Autonews сообщалось о том, что в ГИБДД запланировано проведение «сплошных проверок» на всех российских дорогах. Рейды будут проводиться сотрудниками ГИБДД с целью выявления нетрезвых водителей, обнаружения неисправностей и несоответствий установленным правилам. Проверки уже проводятся в Тамбовском, Новосибирском, Нижегородском, Пензенском, Архангельском, Самарском, Ивановском регионах. Не остались в стороне Республика Крым, Санкт-Петербург и российская столица.

В эти выходные, согласно данным официального сайта Госавтоинспекции, остановки транспортных средств затронут Кировскую, Пензенскую, Тверскую область, Республику Адыгею и ряд других регионов страны. Подобные мероприятия периодически будут проводиться в целях повышения безопасности на отечественных дорогах.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...