Главная » Авто » Гусеничный Lamborghini впервые вывели на тесты, и он тут же застрял

Гусеничный Lamborghini впервые вывели на тесты, и он тут же застрял

На видеохостинге YouTube обнародовали запись, где показан первый тест уникального Lamborghini Aventador с гусеницами. Заезд прошел неудачно для инновационного автомобиля.

Конструкторы суперкара не полноценно продумали общий механизм Lamborghini Aventador, что выяснилось во время стартового заезда. Машина получила большой клиренс, но это мало помогло машине: новинка от итальянского бренда застряла в снежном сугробе, несмотря на гусеницы.

Дорожный просвет специалисты компании довели до показателя в 460 мм, и это они сделали ради необычных L-образных гусениц. Последующий заезд показал, что на электронной системе суперкара замена колес не сказалась никаким образом. Большая часть конструкций продолжила функционировать в прежнем русле. При езде обнаружился один недостаток: машина начала перегреваться. Гусеницы в существенной мере нагружали такие компоненты транспортного средства, как мотор, сцепление и рычаги подвески.

 

Стоит напомнить, что Lamborghini Aventador работает при помощи 730-сильного мотора V12 емкостью 6,5 литра и 600 Нм крутящего момента. Взаимодействует данный агрегат совместно с семиступенчатой «автоматикой».

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...