Главная » Авто » Honda полностью откажется от ДВС к 2040 году

Honda полностью откажется от ДВС к 2040 году

Стало известно, что компания Honda планирует полностью перейти на электрокары уже к 2040 году. Об этом сообщил генеральный директор компании Тошихиро Мибе.

Многие автопроизводители уже заявили о скорейшем переходе на выпуск электрокаров. В этот раз слово взяла компания Honda. Генеральный директор Тошихиро Мибе сообщил, что к 2040 году компания будет заниматься только производством электрокаров. При этом, к 2030 году доля автомобилей на электрической тяге должна вырасти до 20%, а к 2035 — до 80%.

Honda планирует производить двигатели внутреннего сгорания до 2040 года. Они будут использоваться в гибридных автомобилях и обычных, пока последние не покинут рынок.

 

В заявлении генерального директора есть еще один важный момент. Известно, что компания располагает технологиями, которые позволят ей полностью перейти на выпуск электрокаров. Но пока что такая смена не позволяет поддерживать должный уровень прибыли.

Еще один открытый вопрос — есть ли у корпорации шанс с временем добиться прибыльности в 7%, если она перейдет на электрокары.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...