Главная » Авто » Huawei объяснила отказ от производства автомобилей

Huawei объяснила отказ от производства автомобилей

Представители Huawei объяснили нежелание компании производить собственные транспортные средства. По их заявлению, позиции фирмы в автомобильной отрасли являются небольшими.

При этом Huawei в первую очередь осуществляет выпуск электроники, а также программного обеспечения. Компания отказалась производить собственные машины после многих лет обсуждений. По мнению руководства, это является разумным решением. Такого рода вопрос обсуждался ещё с 2012 г.

Около 9-ти лет назад Huawei приняла решение осуществлять сотрудничество с производителями машин. Но в компании в итоге договорились, что будут заниматься только производством умных современных компонентов для автотранспорта и запуском, а также поддержкой специального программного обеспечения. ПО компании является востребованным на машинах многих автобрендов.

 

Эрик Сюй, занимающий пост главы Huawei, заявил, что корпорация на сегодняшний день очень заинтересована в современном мировом авторынке. По заявлению топ-мененджера фирмы, в текущем году Huawei планирует вложить в разработку электрокаров, а также технологии автопилотирования около миллиарда долларов.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...