Главная » Авто » Huawei представит свой первый электрокар до конца 2021 года

Huawei представит свой первый электрокар до конца 2021 года

Китайская крупная телекоммуникационная компания Huawei намерена представить поклонникам свой первый электромобиль до конца текущего года. На данный момент производитель ведет переговоры с двумя китайскими партнерами насчет сборки ТС.

Одной из них является Changan Automobile, где в настоящее время выпускаются электрические кроссоверы (псевдовнедорожники) Ford Mustang Mach для местного рынка.
Кроме того, представители бренда договариваются с BAIC Group BluePark New Energy Technology, возможно, сборку электрокаров начнут именно на ее заводах.

По слухам, инженеры уже занимаются разработкой новейшего концепта, правда, в Huawei продолжают их упорно опровергать. Точнее, представители бренда уточняют, что не будут вести сборку автомобилей полностью, а только компонентов и технологий для них. К примеру, бренд планирует представить собственную систему беспилотного вождения.

 

Тем не менее некоторые эксперты утверждают, что сборку автомобилей от Huawei начнут уже в конце этого года, электрокары предложат в массовом сегменте. Это означает, что бренд всерьез планирует конкурировать с Tesla, заняв ее место после прекращения продаж модели Model Y.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...