Главная » Авто » Hyundai и Honda объявили крупные отзывные кампании в США

Hyundai и Honda объявили крупные отзывные кампании в США

В США сразу два крупных автопроизводителя объявили о грядущих отзывных кампаниях. Речь идёт о южнокорейском премиальном бренде Genesis (суббренд компании Hyundai) и о японской Honda. Под отзыв подпадает очень «солидное» количество авто, особенно у марки из Страны Восходящего Солнца.

Как сообщает интернет-портал «Драйв», в мае текущего года владельцам автомобилей от премиального суббренда компании Hyundai предложат посетить сервисные центры для проведения диагностики. Под отзывную кампанию в США, инициированную из-за вероятного риска самопроизвольного возгорания, подпадает 94,6 тыс. единиц седанов Hyundai Genesis (2015-2016 г.в) и G80 (2017-2020). По причине необходимости замены предохранителя модуля ABS отзывают более полутысячи единиц модели G70 2019-2021 г.в.

Кроме того, есть вероятность проблем с аккумуляторной батареей типа «литий-ион» у 4,6 тыс. единиц электрических Kona и у двух экземпляров Ioniq от Hyundai. Что касается отзывной кампании Honda, то она затрагивает больше 628 тысяч экземпляров разных моделей, включая Accord, Civic, CR-V, Fit, Aura TLX и другие. Причиной в этом случае стали опять же возможные проблемы, но теперь с топливным насосом, точнее, с крыльчаткой, которая может выйти из строя.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...