Главная » Авто » Имея не ценим. Курьезные истории о том, как владельцы лишались новых авто сразу после покупки

Имея не ценим. Курьезные истории о том, как владельцы лишались новых авто сразу после покупки

То ли ретроградный меркурий, то ли просто обычное невезение, но владельцы этих транспортных средств точно попали в немилость Вселенной. Сейчас вы увидите топ-9 курьёзных аварий.

ДТП с участием дорогих автомобилей – далеко не редкость. Их обладатели хотят показать всем как они хороши за рулём и продемонстрировать навыки экстремальной езды. Впрочем, от нелепых ДТП не застрахован и владелец менее премиального транспорта.
Первым в наш список попадёт владелец Volkswagen Polo не успел купить автомобиль, как тут же его потерял.

Житель Индии счастливый выезжал из автосалона и видимо так был опьянён этим чувством, что не заметил стену на своём пути. Из-за удара машина даже перевернулась, зацепив рядом стоящий автомобиль. Сам автовладелец не пострадал, чего нельзя сказать про машину. Теперь нужно будет ремонтировать и свою машину, и дополнительно возмещать ущерб дилерскому центру.

Новенький Rolls-Royce на свой ремонт потребует намного больше. Владелец не успел даже получить регистрационные знаки, зато успел встретить на своём пути стену. Вопрос только почему автомобилист не смог увидеть такую не маленькую преграду. В итоге автомобиль за миллион долларов въехал в каменное ограждение и на нём повис. Для того чтобы снять его, пришлось вызывать целую бригаду.

Теперь владелец этого авто уже не так рад, а машина уже не такая новая

Этот случай произошёл в Великобритании. Автовладелец купил Lamborghini Huracan Spyder за 308 тысяч долларов. По каким-то причинам ему пришлось вынужденно остановиться на трассе, заподозрил какую-то неисправность. И по самой нелепой случайности именно в этот момент в него на высокой скорости врезался минивэн. В результате спорткар получил серьёзные повреждения.

 

фотографии сделали очевидцы, которые были удивлены увиденным

Плавно перемещаемся в Германию. Местный житель приобрёл Ferrari F8 Triburito за целых 360 тысяч евро. Тут нужно обязательно отметить то, что чтобы получить машину ему пришлось ждать целый год, такова очередь. И вот он долгожданный момент, дилер выдал ключи законному владельцу, тот отправился в путешествие. Правда через 6 часов дорогу ему преградил бетонный отбойник. На этом авария не завершилась ещё суперкар протаранил микроавтобус. Обидно, что машина сразу попала под списание, но и того хуже, человека госпитализировали в медицинское учреждение.

После такого на машине не то, что ездить, ее даже хранить в гараже нет смысла

Эта авария произошла во время тест-драйва. Бывает и так, что люди умудряются разбить машину, которую ещё не оплатили. Реальный случай произошёл в австралийском Квинсленде. Главным героем стал Ferrari F40, который на тот момент стоил ориентировочно полтора миллиона долларов. Машину разбили во время тест-драйва. Дело в том, что сам водитель спровоцировал ДТП увеличив скорость. После он сам не справился с управлением и вылетел далеко за дорогу. Там уже посбивал и деревья и дорожные знаки. Представьте какого было этому человеку услышать, что его спорткар восстановлению не подлежит. Более того ещё придётся платить страховой приличную сумму.

Теперь перенесёмся в США. И снова тест-драйв, только там же фигурировало два человека: будущий покупатель и его друг. Они выехали из автосалона на Toyota Supra и врезались на большой скорости в дерево. Детали транспортного средства разлетелись по разным сторонам. Молодые люди тяжёлых травм избежали, а японский спорткар восстановлению не подлежал.

Машина врезалась в дерево на большой скорости

Дальше ставки увеличиваются, под раздачу попал раритетный маскар Ford Mustang 1971 года. Автовоз, который перевозил отреставрированный автомобиль попал в аварию. Машина слетела с грузовой платформы и приземлилась прямо на крышу.

Эта история случилась в китайском городе Вэньлин. В ДТП попал Ferrari 458 Italia. За рулём находилась девушка, кстати автомобиль был не её, она его арендовала в одном из автосалонов.

Тут всё вроде бы совершенно банально, на мокрой дороге она, не справившись с управлением, вылетела на встречную полосу и там врезалась в кроссовер BMW.

Никто не пострадал, но ремонт ТС стоило 568 тысяч евро.

И в крайней истории засветился популярный американский комик Трэйси Морган. Он, как и большинство предыдущих героев, совсем недавно купил гиперкар Bugatti Veyron.

Радость была недолгой, уже через пол часа после покупки он попал в ДТП. Причём он не был ни виновным, ни инициатором.
В общем, как вы видите, даже самая большая радость может омрачиться печальной неожиданностью. Радуйтесь — это весьма положительные эмоции, но будьте аккуратны, тем более у вас есть теперь перед глазами чужие ошибки на которых нам велят учиться, избегая своих.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...