Главная » Авто » Интерьер Mercedes EQS 2022 года полностью раскрыт на официальных изображениях

Интерьер Mercedes EQS 2022 года полностью раскрыт на официальных изображениях

Флагманская модель EQS является первой, основанной на модульной архитектуре компании для электромобилей класса люкс и представительского класса. Дизайнеры в Штутгарте получили возможность создать совершенно свежий дизайн интерьера и впечатления для водителя и пассажиров.

Тем не менее, в серийной версии салон полностью отличается от концепта EQS. Новый MBUX Hyperscreen находится на переднем плане, три больших дисплея защитили стеклом, которое покрывает всю приборную панель. Следует отметить, что система использует восемь ядер ЦП, 24 ГБ ОЗУ и пропускную способность ОЗУ 46,4 ГБ в секунду.

Базовая модель EQS, не оснащенная MBUX Hyperscreen. Ранее в Mercedes заявили, что EQS предназначен для использования практически всех человеческих чувств, а именно зрительных, слуховых, обонятельных и тактильных. EQS поставляется с высокоэффективным фильтром твердых частиц (HEPA), который очищает и фильтрует наружный воздух, поступающий в салон. Как часть пакета Air-Balance, EQS также получит активную ароматизацию, которая поставляется с новым ароматом под названием № 6 Mood Linen.

 

Что касается тактильного восприятия, MBUX Hyperscreen предлагает тактильную обратную связь, также есть 12 механизмов, расположенных под поверхностями сенсорных экранов, которые могут вызывать ощутимую вибрацию при контакте. Другие элементы в салоне, которые вызывают осязание, — это используемые материалы.

Звуковая стимуляция начинается еще до того, как водитель и пассажиры окажутся в салоне EQS 2022 года. Звуки приветствуют их, когда они приближаются к авто. Помимо системы объемного звучания Burmester с 15 динамиками, в стандартную комплектацию автомобиля входят две звуковые системы — Silver Waves и Vivid Flux, а звуки вождения, которые меняются в зависимости от режима и других динамических параметров, являются дополнительными преимуществами.

Что еще более важно, EQS доступен с успокаивающими звуками, такими как «Лесная поляна», «Звуки моря» и «Летний дождь», которые можно выбрать во время остановок, чтобы расслабиться.

Mercedes EQS 2022 года будет запущен в Европе в августе этого года.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...