Главная » Авто » Искусственный интеллект в автомобилях Hyundai будет изучать привычки водителя

Искусственный интеллект в автомобилях Hyundai будет изучать привычки водителя

Стало известно, что новая разработка компании Hyundai сможет изучать привычки автомобилистов. Речь идет об искусственном интеллекте.

Система распознавания голоса за последние несколько лет сильно продвинулась в автомобильной промышленности. Например, компания Mercedes в новом S-Class представила систему MBUX. Она оснащается современной технологией искусственного интеллекта — способна изучать привычки водителей и автоматически делать предложения.

Компания Hyundai заключила партнерское соглашение с SoundHound, чтобы встроить систему голосового помощника в автомобили Hyundai Elantra и Elantra Hybrid 2021 года. Напомним, что в рамках данного партнерства технология распознавания голоса уже предлагалась в моделях KIA Seltos, Sonet и Hyundai Venue. В то время функция применялась только на тех автомобилях, которые присутствовали в продаже в Индии. Сейчас она выходит на рынок США.

 

При помощи данной системы водитель сможет получать доступ к разным опциям без применения рук. Технология способна запоминать контекст разговоров и поведение автомобилиста.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...