Главная » Авто » Jaguar XJ с 8,8-литровым турбомотором на 1000 л.с. проезжает четверть мили за 9,85 секунды

Jaguar XJ с 8,8-литровым турбомотором на 1000 л.с. проезжает четверть мили за 9,85 секунды

В Сети опубликовали фото нестандартного Jaguar XJ6, представляющего собой самого необычного представителя модели. Под капотом авто размещается новый 8,8-литровый силовой агрегат V8, который получил систему закиси азота.

Мотор способен генерировать 1000 лошадиных сил. Всю переднюю часть транспортное средство позаимствовало у Chevrolet Camaro, выпущенного в 67-ом году. Подвеска получила регулируемые койловеры. Это является важным, так как владелец автомобиля часто применяет его для автогонок.

Владелец модели заявил, что он на этой версии смог преодолеть четверть мили за 9,85 сек. Такое время является хорошим показателем для суперкара.

 

Для стандартного капота предлагается массивная выпуклость, которая выпущенная вручную. Благодаря ей транспортное средство может вместить более массивную силовую установку.

Салон авто также претерпел изменений. В машине появилось рулевое колесо, сделанное на заказ. На нем появилась кожаная отделка. Для этой модели предусмотрена полностью новая приборная панель с кастомными указателями, полный каркас безопасности, гоночные ремни безопасности.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...