Главная » Авто » Jeep Grand Cherokee 3-го поколения: Поиск идеального автомобиля с пробегом

Jeep Grand Cherokee 3-го поколения: Поиск идеального автомобиля с пробегом

Jeep Grand Cherokee 3-го поколения очень красивый и амбициозный автомобиль, который всегда привлекал к себе внимание настоящих мужчин, мечтающих о подобной машине.

Рев из-под капота признак неисправности шпилек крепления выпускного коллектора. Стоимость самих запчастей невысокая, но вот работа влетит в копеечку

Один из владельцев озвучил недостатки и преимуществам модели, которые важно учитывать перед покупкой автомобиля. В противном случае можно просто пожалеть о совершенной трате средств.

Технические параметры. Под капотом может быть установлен 3,0-литровый дизельный или 3,7, 4,7 и 5,7-литровый бензиновые моторы. Их мощность составляет 218, 210, 231 и 326 лошадиных сил соответственно. Вместе с двигателями работает пятиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод может быть исключительно полным, что по мнению владельца одно из главных преимуществ автомобиля.

 

Особое внимание следует уделить и системе охлаждения. Необходимо регулярно проводить чистку радиатора. В противном случае мотор перегреется, и головки блока цилиндров придут в непригодность

Показатель предельной скорости составляет от 180 до 208 километров в час. Для разгона до 100 требуется от 7,1 до 10,3-секунды. На каждую сотку пути требуется 10,2-литра топлива.

Комфортный и просторный салон это то преимущество, которое оценят не только владельцы, но и пассажиры. Водитель признается, что даже при полной загрузке салона пассажирами хватает места и все могут с удобством разместиться даже при передвижении на продолжительные расстояния.

Маневренность и проходимость тоже порадуют потенциальных покупателей. Водителю приходилось эксплуатировать автомобиль не только в городе, но и на легком бездорожье, где машина показывает себя совершенно с другой стороны. Владелец уверен, что с ним согласятся многие другие автомобилисты, которые также оценят эти показатели, выделив их как важное преимущество внедорожника.

Воздухозаборник имеет неудачную конструкцию. Если влага попадет под капот, то будет гидроудар

Кузов. Что касается внешней отделки хромом, то она оставляет желать лучшего. Уже через пару лет эксплуатации, молдинги, радиаторная решетка и другие хромированные детали теряют свой первозданный вид. Дорожные реагенты негативно воздействуют на внешнюю отделку. Данный дефект является гарантийным и производитель выполнял замену поврежденных деталей бесплатно.

Салон. Слабым местом салона является его кожаная отделка, доставляющая водителям много хлопот и постоянные проблемы, связанные со сложностью ухода за этим материалом. Кроме того, через несколько лет эксплуатации она может покрыться мелкими трещинами и полопаться, особенно в местах сгибов. Изломы, появляющиеся на коже, исправить невозможно, поэтому владельцам приходится приобретать дополнительные чехлы.

Электрика преподносит много сюрпризов. Часто выходят из строя моторчики, зеркала. Последние просто не складываются. Чтобы решить проблему, необходимо заменить все зеркало, стоимостью 15 тысяч рублей. Для плато на задних фонарях опасна ржавчина. Замена одного фонаря обойдется в 9 тысяч рублей.

Бензиновые моторы работают как часы. Они способны прослужить более 350 тысяч км

Заключение. Внедорожник на самом деле, по мнению владельца, не такой уж и положительный. Многие спорные моменты не позволяют получать истинного удовольствия от эксплуатации и заставляют постоянно обращаться в сервисные центры для проведения необходимых ремонтных работ. Самостоятельно отремонтировать автомобиль не так просто, как может показаться многим. Некоторые элементы сложно поддаются ремонту и заменить их могут только профессионалы.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...