Главная » Авто » Jetour X70 2021 года — бюджетный автомобиль из Китая

Jetour X70 2021 года — бюджетный автомобиль из Китая

Еще в 2018 году автомобильный бренд из Китая Jetour дал знать о себе на рынке и выпустил среднеразмерный кроссовер серии X70. Всего через 2 года модель примерила на себя новое поколение и прочно закрепилась на внутреннем рынке. После смены генерации производитель изменил название на Jetour X70 2021. Со сменой поколения автомобиль стал больше отвечать требованиям городских автолюбителей, которые ценят в транспорте не только практичность, но и современный дизайн, комфорт и функционал.

Jetour X70 2021

Второе поколение Jetour X70 имеет внешний вид, черты которого скопированы с других автомобилей из Европы. Несмотря на это, модель выглядит самобытно, может продемонстрировать высокий стиль и презентабельность. С передней стороны все внимание сконцентрировано на оформлении. Здесь мы можем увидеть небольшую разницу в углах наклона стекла и капота, который украшен выступающими боковинами. Дизайн дополняется необычными ходовыми огнями оптики. В нижней части передка располагается вентиляционный воздуховод и боковые диффузоры со встроенными светодиодными ПТФ. Завершает образ небольшой обвес. С боковой стороны можно заметить, что автомобиль сохранил символику и большое количество хромированных деталей. Если передняя часть была представлен в деловом стиле, в боковой присутствует много спортивных черт. Пологий контур крыши дополнен серебристыми рейлингами. Общую привлекательность дополняют обводы колесных арок и 19-дюймовые диски.

Салон Jetour X70 2021

Интерьер. Во втором поколении модели предлагается несколько вариантов отделки салона — тканевая или кожаная. В оснащении могут использоваться пластиковые или металлические вставки. В обустройстве внутреннего пространства преобладает минимализм. В комплектации есть привычное сочетание аналоговых указателей и дисплея приборной панели. На боковинах руля расположили элементы управления различными системами. В тоннеле есть емкость для хранения мелких вещей. Рядом располагается технический отсек с рычагом коробки передач и скрытой камерой холодильника. Кресла удобные для водителя и пассажиров, имеют подголовники, боковую поддержку и регулировку в разных направлениях. Кроме того, производитель предусмотрел подогрев и охлаждение сидений.

 

Jetour X70 2021

Технические параметры. Что касается габаритов автомобиля, длина составляет 472 см, ширина 190, высота 169.5 см. В оснащении предусматривается система переднего привода. Дорожный просвет автомобиля составляет 21 см, а колесная база 274.5 см. Предлагается двигатель на 1.5 литра, мощностью 149 л.с., который работает в паре с МКПП. На момент презентации производитель обещал представить модель на рынке по низкой цене — 800 000 — 1 100 000 рублей. Заметим, что машина не выходит на рынок России — реализуется на внутреннем. Если же рассматривать конкурентов, их за несколько лет накопилось много. Среди ближайших можно выделить Skoda Kodiaq, Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan. На их фоне автомобиль имеет несколько преимуществ. Главное заключается в более низкой стоимости.

Итог. Jetour X70 2021 года — второе поколение модели на рынке Китая. Автомобиль со сменой генерации примерил на себя новый внешний вид, но сохранил уникальные черты марки.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...